Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Сенсационное признание бывшего сотрудника ЦРУ в убийстве Мэрилин Монро оказалось ложным

Сенсационное признание бывшего сотрудника ЦРУ в убийстве Мэрилин Монро оказалось ложным

«Разве бывший сотрудник ЦРУ действительно мог признаться в убийстве Мэрилин Монро?» — такое оглавление имеет статья портала thatsfake.com, который занимается проверкой сенсационных открытий в мире. Спустя месяц после того, как мир облетела шокирующая новость о признании отставного работника ЦРУ Нормана Ходжеса в том, что он совершил 37 заказный убийств по заданию организации, в том числе и убийство Мэрилин Монро, как у некоторых начали закладываться сомнения в подлинности данных заявлений. Разоблачением темы занялся thatsfake.com и представил миру свое заключение.

Итак, первоисточником новости о признании 78-летнего Ходжеса стал World News Daily Report. В своей статье портал утверждал, что пожилой мужчина был помещен под стражу ФБР, которая занялась расследованием дела, но какие-либо подтверждения на запросы о задержании Ходжеса так и не поступили. Затем возникает вопрос, кто же в действительности изображен на фотографии в публикации. Портал thatsfake.com указывает, что так намазываемый мистер Ходжес на самом деле является Майклом Тирреллом (Michael Tyrrell), преступником, который был прикован к больничной койке. Этот снимок был найдет в архивах еженедельной британской газете The Guardian. Согласно их указаниям, фотография была сделана за день до того, как Тиррелл скончался. Имена, упомянутые в статье World News Daily Report, также сфабрикованы, поскольку они стали результатом копирования исходной статьи или статей с других сайтов, которые перепечатали эту же историю дословно.

Учитывая эту существенную нехватку доказательств и дельных источников, и учитывая тот факт, что портал World News Daily Report не отличается наличием подлинных публикованных материалов, можно сделать вывод, что история об убийстве Мэрилин Монро бывшим сотрудником ЦРУ Норманом Ходжесом является очередной выдумкой ради привлечения большего количества читателей.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».