Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

eurosmi.ru

Главная / Новости / Бывший сотрудник ЦРУ на смертном одре признался в убийстве Мэрилин Монро

Бывший сотрудник ЦРУ на смертном одре признался в убийстве Мэрилин Монро

Бывший работник ЦРУ на смертном одре решил признаться в убийстве голливудской кинодивы, актрисы и секс-символа Мэрилин Монро. Напомним, что официальной версией преждевременной смерти актрисы является передозировка барбитуратами.

78-летний отставной офицер ЦРУ Норман Ходжес (Normand Hodges) сделал ряд удивительных признаний, после того как в понедельник попал в больницу в Норфолке, США. Пожилой мужчина утверждает, что совершил 37 убийства по поручению американского правительства между 1959 и 1972 годом. В числе его жертв также значится самая известная блондинка Голливуда Мэрилин Монро.

Норман Ходжес отдал службе в ЦРУ 41 год своей жизни. Сейчас, находясь уже старым и очень больным, он утверждает, что часто использовался организацией в роли киллера для убийства людей, которые могли представлять угрозу безопасности страны. Ходжес, обученный не только как снайпер, но являющийся знатоком восточных единоборств, рассказал, что также имеет значительный опыт работы с более нетрадиционными методами нанесения вреда с помощью ядовитых и взрывчатых веществ.

Бывший сотрудник ЦРУ клянется, что в его памяти остались все убийства, которые он совершил. Он утверждает, что все 37 имен людей, которых он лишил жизни, были названы его командиром, майором Джеймсом «Джимми» Хейвортом (James “Jimmy” Hayworth). Пожилой человек указывает, что совершал убийства в период с августа 1959 года по март 1972 года.

По словам Ходжеса, он входил в состав группы из пяти человек, которые проводили политические убийства по всей стране. Большинство их жертв были политическими активистами, журналистами и профсоюзными лидерами, но Ходжес также утверждает, что убил несколько ученых и художников, чьи идеи представляли собой угрозу для интересов Соединенных Штатов Америки.

Бывший сотрудник ЦРУ говорит, что голливудская кинодива Мэрилин Монро заняла особое место в списке его жертв, ведь она стала единственной женщиной, когда-либо им убитой. Мужчина даже сейчас ни о чем не сожалеет, при том, как он говорит, Мэрилин стала «угрозой для безопасности страны» и ее нужно было устранить.

«У нас были доказательства того, что Мэрилин Монро не только спала с Кеннеди, но также с Фиделем Кастро, — утверждает Норман Ходжес. — Мой командир, Джимми Хейворт, сказал мне, что она должна умереть, и что причиной ее смерти должно стать самоубийство или передозировка. Я никогда не убивал женщину до этого, да и после тоже, но в данной ситуации мне пришлось повиноваться приказу». После паузы Ходжес добавил: «Я сделал это для Америки! Она могла передавать стратегически важную информацию для коммунистов и мы не могли допустить этого! Она должна была умереть! Я просто сделал то, что я должен был сделать!»

Мэрилин Монро умерла в районе полуночи 5 августа 1962 года. Норман Ходжес утверждает, что он вошел в ее комнату, пока та спала, и ввел ей большую дозу хлоралгидрата (мощное седативное средство), смешанного с нембуталом (барбитурат), в результате чего наступила смерть актрисы.

78-летний мужчина в данный момент помещен под стражу ФБР, которая и приняла исповедь. Сейчас отрыто серьезное расследование, чтобы проверить подлинность утверждений. Расследование может зайти в тупик, ведь осталось очень мало письменных файлов, связанных с такой секретной деятельностью, и большинство людей, вовлеченные в такого рода ситуации, уже попросту мертвы.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».