Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Восковые знаменитости выставлены в Резекне

Восковые знаменитости выставлены в Резекне

С 10 марта по 12 апреля в Латгальском культурно-историческом музее (Резекне, Латвия) представлена экспозиция восковых фигур из Санкт-Петербурга под названием «Знаменитости».

Так, Санкт-Петербургский музей восковых фигур предлагает одну из своих коллекций, отражающую фигуральные портреты как исторических личностей, так и современных знаменитостей (государственных деятелей, киноактеров и др.), создавая особую атмосферу при помощи и освещения, и сценографических приемов. Одной из центральных композиций выставки является воссозданный в восковых фигурах библейский сюжет по картине Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» — Иисус и 12 учеников. Также посетители музея смогут увидеть восковые фигуры короля Ирода и Саломеи с головой Иоанна Крестителя, древнегреческого врача Гиппократа и философа Платона.

Будут представлены посетителям и фигуры всемирно известных художников Леонардо да Винчи, Микеланджело и Сальвадора Дали, актрисы Мерилин Монро, президента США Джона Кеннеди с супругой Жаклин Кеннеди. Всего в Резекне привезены 25 фигур известных личностей, каждая из которых — это отдельная история об ушедших веках.

Выставка восковых фигур «Знаменитости» принимает своих посетителей с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу — с 10:00 до 17:00, воскресенье — выходной. Стоимость входного билета: взрослых — 4 евро/ 2,81 лата, школьникам и студентам — 2 евро/ 1,41 лата, детям дошкольного возраста — 1 евро/ 0,70 лата.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».