Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Выставка в Рязанском кремле покажет свадебные наряды прошлого и настоящего

Выставка в Рязанском кремле покажет свадебные наряды прошлого и настоящего

25 декабря в здании Рязанского кремля начнет свою работу выставка дизайнера Наталии Алешиной «Свадебный альбом», представляющая зрителю миниатюрных кукол в нарядах невест прошлого и настоящего, образы киногероинь, известных лиц и даже королевских особей. Рязанцы увидят в свадебных нарядах принцессу Диану и Кейт Миддлтон, Мэрилин Монро и Грейс Келли.

Около 60 коллекционных кукол будет показано на выставке «Свадебный альбом». Это и фарфоровые интерьерные куклы, предназначенные для украшения дома, и шарнирные виниловые куклы, которую можно усадить практически в любую позу. Большинство из этих ценных экземпляров было выпущено в свет ограниченными тиражами знаменитой компанией Роберта Тоннера Tonner Doll Company, а также производителями «Danbury Mint Dolls» и «Franklin Mint Dolls». Ряженные в ворох кружев, тафты и украшенного тончайшей вышивкой шелка, они демонстрируют историю свадебной моды от викторианской эпохи до сегодняшнего дня. Также куклы знакомят рязанскую публику с национальными свадебными костюмами России, Индии, Востока. Среди собраниея можно будет увидеть кукольную голливудскую звезду Мэрилин Монро в образе невесты, а также актрису Грейс Келли, Элизабет Тейлор, Вивьен Ли в образе Скарлетт, герцогиню Кембриджскую Кейт Миддлтон и принца Уильяма, принца Чарльза и Диану и даже главных героев саги «Сумерки».

Коллекционер и владелица кукольного собрания Наталия Алешина показывала свои куклы до Рязани в Липецке, в музее народного и декоративно-прикладного искусства.

Выставка будет работать во дворце Олега Рязанского до конца января следующего года. Режим работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:15), в пятницу с 11:00 до 19:00 (касса до 18:15), выходной день — понедельник. Местоположение: Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник, Кремль, 15, дворец Олега Рязанского, Рязань. Телефон приемной: +7 (4912) 27-60-65; телефон для заказа экскурсий: +7 (4912) 27-60-66.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».