Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Хозтовары оптом — химии и хозтоваров. Низкие цены. Выгодные предложения (duet43.ru)

Главная / Новости / Оренбуржская художница одела великих женщин XX века в пуховую шаль

Оренбуржская художница одела великих женщин XX века в пуховую шаль

В своем необычном арт-проекте оренбурженка Римма Исмагилова «одела» в пуховый платок великих женщин XX столетия. Молодой художнице стало интересно, как бы выглядели иконы стиля в паутинках. В итоге вышла серия коллажей с фотографиями кумиров, где для каждой подобран свой трогательный, драматический и строгий образ. Творческий проект под названием «Дивы в шали» («Divas in shawl») уже получил высокую оценку.

В серию вошло 20 работ в технике коллажа, на которых черно-белые фотографии известных на весь мир женщин украшены настоящим пуховым платком ручной вязки. Статная Марлен Дитрих, непревзойденная Мэрилин Монро, очаровательная Одри Хепберн, загадочная Грета Гарбо, изысканная Коко Шанель, величественная Мария Каллас и даже экстравагантная Фрида Кало «накинули» на себя оренбургскую шаль.

«Фотоколлажи не стоит воспринимать буквально, уверена, каждая из этих женщин носила бы пуховую паутинку, завязывая оригинальным образом. Мои работы — это интерпретация образа великой женщины. Я хотела обратить внимание на этот промысел, поддержать его через искусство, показать современный взгляд. Можно сказать, это мое признание в любви Оренбургу! Приятно, что в творениях российских дизайнеров стали появляться мотивы нашего платка», — комментирует автор арт-проекта Римма Исмагилова.

«Римма Исмагилова личным примером доказывает, что совершенно необязательно непременно находиться в Париже или Москве дабы заниматься тем, что тебе интересно, в ее случае модой. Римма обладает уникальным даром: она умеет видеть красивое вокруг себя. И с удовольствием показывает эту красоту окружающим», — опубликовала отзыв на своем сайте эксперт моды Эвелина Хромченко.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».