Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В Одессе покажут спектакль «Мэрилин Монро: триумф и трагедия»

В Одессе покажут спектакль «Мэрилин Монро: триумф и трагедия»

В Одессе покажут Мэрилин Монро на вершине славы. 27 мая в Украинском театре — постановка «Мэрилин Монро: триумф и трагедия». Красивейшую женщину прошлого столетия на сцене воплотит харизматичная Ирма Витовская, обладательница театральной премии «Киевская Пектораль», Заслуженная артистка Украины.

Авторы спектакля представят последний, самый сложный и противоречивый период жизни Мэрилин Монро. Она находиться на вершине славы, но живет как в витрине, постоянно в кадре, под прицелом фотокамер. Она теряет себя, но не может отказаться от навязчивого образа, подсев «на иглу» зависимости от миллионов поклонников.

Зрители вместе с исполнительницей главной роли, Ирмой Витовской, смогут посмеяться над шутками циничной и откровенной Мэрилин, пережить вместе с ней моменты любви и славы, предательства и унижения, окунуться в ее сложный внутренний мир. Ощутить вместе с ней уход и стать свидетелями рождения Легенды.

Спутниками Мерилин Монро в финальном акте ее жизни станут мужчины, оставившие значительный след в блистательной и трагической судьбе талантливой красавицы. А также бессловесная помощница — костюмерша, непременная тень каждой звезды.

Исполнительница главной роли Ирма Витовская ради успеха в новой постановке не только пересмотрела все фильмы с участием Мэрилин Монро и ознакомилась с ее биографией, но даже изменила маршрут своего недавнего (в апреле) свадебного путешествия, чтобы заехать в Голливуд и слегка проникнуться атмосферой мировой столицы кино.

«Мэрилин мечтают играть все. А я не мечтала, — рассказывает Ирма. — Понравилась тема представления болгарского автора Дмитрия Христова. В этом году Монро исполнилось бы 90. На ее образе до сих пор зарабатывают, но стареющая звезда никому не была бы нужна. Когда думала об этом, стало страшно. Хочу реабилитировать Монро. Миллионы мужчин видели ее в сексуальных фантазиях. Женщины одевались, как она. Но пожалел ли ее кто-то? Сироту, которую усыновляли и сдавали назад? В каждом старшем мужчине, который имел ее за любовницу, видела отца. Сексуальность — несчастье для нее, потому что от Мэрилин хотели только этого.

Специально для спектакля создали музыку в стиле 50—60-х годов XX века. Ее исполнит джаз-бенд из шести музыкантов. К слову, музыканты станут и собеседниками главной героини. Такое оригинальное сценическое решение, живой звук, современный видео-арт и нестандартный взгляд на личность великой дивы Мерилин Монро дает шанс по-новому ощутить, пожалуй, самую блистательную личную трагедию прошлого века.

Спектакль «Мерилин Монро: триумф и трагедия» стартует в 19:00 27 мая 2016 года в помещении Украинского театра. За билеты готовьте 180—480 грн.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».