Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Хостел телефон — хостел телефон (yageltour.ru)

Главная / Новости / В Нью-Йорке выставлен на продажу пентхаус, где жили Мэрилин Монро и Артур Миллер

В Нью-Йорке выставлен на продажу пентхаус, где жили Мэрилин Монро и Артур Миллер

Пентхаус, в котором в конце 1950-х годов жили актриса Мэрилин Монро и ее третий муж драматург Артур Миллер, продается в Нью-Йорке за $6,75 млн Об этом сообщает издание New York Post, его журналисты нашли соответствующее объявление на портале по поиcку недвижимости Zillow.com.

Одна из самых ярких пар Америки конца 50-х — звезда музыкальных комедий и драматург-интеллектуал — обустроили семейное гнездо на 13-м этаже одного из домов Верхнего Ист-Сайда на Манхэттене.

Пентхаус, оборудован отдельным лифтом. В квартире площадью 217 кв. м две спальни, две ванные комнаты, рабочий кабинет, гостиная, столовая и прачечная, пишет издание. Особенностью пентхауса является огромная, свыше 278 кв. м, терраса, на которой звезда Голливуда любила устраивать вечеринки. Отсюда открывается панорамный вид на Ист-Ривер, мост Куинсборо и Лонг-Айленд-Сити, говорится в публикации.

Супружеское счастье, как известно, оказалось недолгим. Но именно в этом доме Миллер написал сценарий последнего фильма Монро — «Неприкаянные», в котором актриса сыграла свою лучшую драматическую роль.

Монро была не единственной звездной обитательницей апартаментов. Икона модной индустрии Билл Бласс, одевавший Жаклин Кеннеди и Нэнси Рейган, устраивал здесь гламурные вечеринки с участием Кэри Гранта, а также герцога с герцогини Виндзорских. В квартире в разное время проживали певец Бобби Шорт и принцесса Швеции.

Нью-Йорк входит в число городов мира с самой высокой стоимостью квадратного метра жилья. В мае 2016 года стало известно о скором выходе в продажу пентхауса в городе стоимостью 250 миллионов долларов. Четырехэтажные апартаменты расположены в строящемся около Центрального парка 70-этажном небоскребе. Площадь жилья с 16 спальнями, 17 ванными комнатами и пятью балконами составит 23 тысячи квадратных футов (2,14 тысячи квадратного метра).

Предыдущий ценовой рекорд на рынке недвижимости города был установлен в 2014 году — тогда пентхаус в 90-этажном небоскребе One57 продали за 100,5 миллиона долларов.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».