Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В «Нагорной» проведут лекцию с кинопоказом «Платья для Мэрилин Монро»

В «Нагорной» проведут лекцию с кинопоказом «Платья для Мэрилин Монро»

10 июля в московской художественной картинной галерее «Нагорная» состоится лекция и кинопоказ «Платья для Мэрилин Монро». Художники по костюмам Билли Травилла и Орри-Келли, модельер Жан Луи и другие голливудские гении в эпоху роскоши Кристиана Диора.

Зрители обожали Мэрилин и хотели знать о ней все: о ее детстве, ее любовниках, ее платьях и ее нижнем белье. Каждым своим появлением на экране она обольщала миллионы мужчин и сводила с ума миллионы женщин, отправлявшихся к портным и в магазины за платьем «как у Мэрилин».

Модельер Жан Луи: «Мэрилин умела потрясающе владеть своим очаровательным телом, оно было в постоянном движении, но делалось это естественно, элегантно. И меня осенило — я ухватил, понял, что должен делать — обыграть этот ее дар, ее умение провоцировать. В общем, я нарисовал эскиз платья, создающего полный эффект, что она — обнаженная...»

После лекции состоится просмотр фрагментов киноленты «Как выйти замуж за миллионера» режиссера Жана Негулеско. В главных ролях американского фильма 1953 года выступили Мэрилин Монро, Лорен Бэкол и Бетти Грейбл. По сюжету три очаровательные красотки-модели пребывают в поисках мужей-миллионеров. Для этого они снимают шикарную квартиру в элитном районе и начинают осуществлять задуманное. Через три месяца из квартиры продана последняя мебель, а на горизонте ни одной подходящей партии. К финалу картины каждой из подруг предстоит решить дилемму: деньги или любовь?

Начало встречи в 14:00. Необходима предварительная регистрация по телефону: +7 (499) 123-65-69. Стоимость участия: 300 рублей. Местоположение: Художественная картинная галерея «Нагорная», улица Ремизова, дом 10, Москва.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».