Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В Москве пройдет выставка легендарных работ Эллиотта Эрвитта

В Москве пройдет выставка легендарных работ Эллиотта Эрвитта

С 21 мая в галерее «Победа» (Москва) начнет свою работу выставка «Эллиотт Эрвитт. Портреты», представляющая собой подборку из 15 редких и легендарных работ известного американского фотографа.

Эллиотт Эрвитт — возможно, самый легкий из классических фотографов. Легкий как воробей — он обожает снимать на свою неизменную Leica Camera пляжные фото и собачек, киноактеров и чьи-то ноги на улице, солнце, море, политиков...

Каждый кадр — бесценен, потому что мгновения, которые улавливает Эрвитт, очень похожи на нашу собственную память. Одну за другой просматривая фотографии, начинает казаться, что вы слышите голоса Кларка Гейбла, Мэрилин Монро, Артура Миллера, их смех и шум за сценой, глядя на идеально точно скомпонованную группу актеров в Неваде, на съемках фильма «The Misfits» Джона Хьюстона в 1960-м. Кажется, это вы подсмотрели, как собачка зарывается в песок на пляже, и заметили деда в кепке, стоящего в прибрежных волнах. Некоторые фотографии Эрвитта — как, например, парижская зарисовка с зонтиками на фоне Эйфелевой башни — похоже, были всегда.

«Я живу так долго, что редакторы убеждены, что я умер», — шутит американец, чья жизнь началась после эмиграции его родителей из России. В свои элегантные и немного невероятные года фотограф продолжает работать по контрактам, давать интервью и лично открывать свои экспозиции.

Посетить выставку «Эллиотт Эрвитт. Портреты» в столичной галерее «Победа» можно будет до 30 июня ежедневно с 10:00 до 22:00. Местоположение: Красная площадь, 3, ГУМ, 3-я линия, 3-й этаж.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».