Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В Екатеринбурге открылась выставка проекта «С днем рождения, Мэрилин!»

В Екатеринбурге открылась выставка проекта «С днем рождения, Мэрилин!»

4 июня в галерее «Антонов» города Екатеринбург состоялось торжественное открытие благотворительной выставки «С днем рождения, Мэрилин!». 63 екатеринбурженки за благотворительный взнос получили необыкновенные фотосессии в стиле великой Мэрилин Монро. Лучшие фотографы, стилисты и визажисты помогли женщинам воссоздать облик героинь фильмов, в которых снялась легендарная голливудская актриса. Из этих обликов и состоит выставка.

Фото-проект «С днем рождения, Мэрилин!» стартовал месяц назад. Он предлагал принять участие в оказании помощи детям-инвалидам из детских домов, пожертвовав как минимум 2500 рублей на доброе дело. Всем, кто принял участие, предлагалось сделать голливудский портрет в образе Мэрилин Монро. В итоге 63 жительницы Екатеринбурга стали участниками фотоистории, истории о красоте и стиле. Каждый портрет стал частью экспозиции в галерее «Антонов», а после чего отправится в руки своей обладательницы. Все фотографы, визажисты, стилисты, и партнеры мероприятия осуществляли свою деятельность в этом проекте безвозмездно. Все вырученные средства будут направлены на помощь детям-сиротам с заболеваниями опорно-двигательной системы. Для них разработана комплексная программа: компьютерные курсы, курсы финансовой грамотности, выездные мероприятия, театральная студия и многое другое.

«Дети, привязанные к креслу, вообще не бывают на улице, не выезжают за черту города, а государство на это средств не выделяет. Даже обычный поход в магазин для таких детей — это настоящий праздник. Деньги пойдут на организацию путешествий, различные дополнительные занятия», — комментирует организатор Полина Плеханова.

Выставка будет принимать своих посетителей до 3 июля, ежедневно с 12:00 до 19:00. Вход свободный, действует пункт приема пожертвований. Местоположение: Галерея «Антонов», улица Студенческая, дом 11, 4 этаж, Екатеринбург.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».