Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Мэрилин Монро, цветы и суп «Кэмпбелл» Энди Уорхола на выставке в Екатеринбурге

Мэрилин Монро, цветы и суп «Кэмпбелл» Энди Уорхола на выставке в Екатеринбурге

Сегодня, 14 ноября, на четвертом этаже екатеринбургского Покровского пассажа состоялось открытие выставка подлинных шедевров американского художника, продюсера и дизайнера, писателя и коллекционера Энди Уорхола.

Впервые в Урало-Сибирском регионе публике представлены живописные и графические произведения культовой личности в истории поп-арт движения и современного искусства в целом. Среди экспонатов: портрет легендарной блондинки Голливуда Мэрилин Монро, полотно с изображением консервированного томатного супа «Кэмпбелл», картины из серии «Цветы». К слову, гостей на сегодняшнем вернисаже угостили тем самым консервированным томатным супом.

«У нас появилась уникальная возможность показать эти полотна широкой публике, и мы решили сделать выставку. Это подлинники. В экспозиции представлено порядка 20 работ, — рассказывает куратор выставки Павел Буторин. — Уорхол много работал для индустрии моды, сотрудничал с журналами Vogue и Harper's Bazaar, и вполне логично открыть его выставку в модном магазине». Все экспонаты принадлежат екатеринбургскому бизнесмену.

Выставка работает до 15 декабря ежедневно с 11:00 до 21:00. Местоположение: 4 этаж Покровского пассажа, улица Розы Люксембург, дом 4, Екатеринбург. Телефон для справок: +7 343 365 87 87.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».