Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Металлоискатель сфинкс вм-612 — металлоискатель сфинкс (техключи.рф)

Главная / Новости / Тайны Мэрилин Монро проданы на аукционе

Тайны Мэрилин Монро проданы на аукционе

Медицинские документы пластического хирурга Майкла Гурдина, подтверждающие, что голливудская актриса Мэрилин Монро делала пластические операции, проданы в ходе торгов аукционного дома Julien's Auctions за $25,600. Торги «Icons and Idols» состоялись 10 ноября в Беверли-Хиллз (Калифорния). Имя покупателя столь ценного лота не разглашается.

Документы содержат рентгеновские снимки и записи врачей, работавших с кинодивой. Исходя из их содержания, история обращения актрисы к пластическим хирургам начинается в 1950 году. Тогда в записях ее врачей появляются жалобы на «деформацию подбородка». Видимо, Монро был вживлен имплантат, который по некоторым причинам стал медленно растворяться. Как отмечается в пресс-релизе аукциона, эта операция была сделана совместно с ринопластикой — изменением формы кончика носа. Есть и документы о более интимных ситуациях. Один из них свидетельствует о внематочной беременности актрисы в 1957 году.

На аукционе в Калифорнии также были проданы личные вещи Мэрилин Монро. С молотка ушли фотографии, косметика, билеты кинодивы. Все, что когда-либо она брала в руки — теперь можно выгодно продать. Например, сберкнижка банка «Боуэри» — в феврале 1956-го года Монро сделала в нем вклад $10,000. Или ее авиабилет: 4 ноября 60-го года Мэрилин — в то время жена Артура Миллера — летала из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Авиапутешествие в первом классе обошлось ей в 199 долларов и 60 центов. Сейчас за билет, в котором указано имя миссис Миллер, неизвестный покупатель выложил $2240. Купили и чек, выписанный ее рукой, и детские фотографии, и тушь для ресниц. Ночная рубашка ушла за 21 с небольшим тысячу долларов. Своего покупателя также нашла и открытка-приглашение на похороны Монро.

Помимо лотов связанных с Мэрилин Монро, на торги были выставлены личные вещи других знаменитостей.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».