Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В Беверли-Хиллз продали «Утерянный архив Мэрилин Монро»

В Беверли-Хиллз продали «Утерянный архив Мэрилин Монро»

Вчера, 6 декабря, с молотка аукционного дома Julien's ушел «Утерянный архив» американской киноактрисы, певицы и секс-символа Мэрилин Монро. Более двухсот лотов, в числе которых личная переписка актрисы, фотоснимки, предметы гардероба и даже бюстгальтер и пояс для чулок.

Самыми интересными лотами стали любовные письма. Так, за письмо второго супруга Мэрилин, бейсболиста Джо Ди Маджио, было выручено $78,125 тысяч долларов. Послание датируется 9 октября 1954 года, днем, когда пара на пресс-конференции объявила о своем разводе. В трогательном письме Ди Маджио называет Мэрилин деткой, просит дать ему второй шанс. Письмо заканчивается короткой фразой: «Люблю, Джо». Стоит отметить, что в Julien's лот оценивали всего в $2—4 тысячи долларов. Кроме этого, с молотка пустили подарки и письма от третьего супруга Мэрилин Монро, драматурга Артура Миллера, а также от ее друзей актеров Кларка Гейбла, Кэри Гранта и Джейн Рассел. К слову, письмо адресованное Артуру Миллеру неизвестный покупатель приобрел за $43,750 тысячи долларов.

Среди личных вещей на аукцион выставили плащ актрисы ($173 тысяч долларов), косметические принадлежности и другие предметы. Рентгеновский снимок актрисы, например, был продан за $20,480 тысяч долларов. Пояс для чулок «Saks Fifth Avenue», оцениваемый в $4—6 тысяч долларов, продан за $5,440 тысяч, а прекрасный прозрачный бюстгальтер Мэрилин, на бирке которого указан размер и розничная цена (Size 36C/ Price $5.95), обошелся покупателю в $20 тысяч долларов. В числе лотов также была компактная пудра актрисы в прямоугольной коробочке, которая ушла с молотка за $48 тысяч долларов при оценке $8—12 тысяч.

В немалую сумму обошлась покупка черного бархатного платья Мэрилин, в котором она явилась на пресс-конференцию вместе с Лоуренсом Оливье по поводу выхода фильма «Принц и танцовщица». Именно в этот вечер у актрисы на виду у всех репортеров лопнула бретелька на платье. Покупателю данный лот обошелся в $56,250 тысяч долларов.

И в добавок ко всему множество разнообразных фотоснимков, на которых блистает самая знаменитая блондинка Голливуда.

Читайте также:

Утерянный архив Мэрилин Монро выставили на продажу

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».