Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Портреты из портретов

Портреты из портретов

Корейский художник Ким Дон-Ю (Kim Dong-Yoo) создает портреты знаменитостей. В этом факте не было бы ничего примечательного, если бы каждый портрет художника не состоял из множества мини-портретов. Подобно тому, как изображение состоит из пикселей, портреты Ким Дон-Ю, в свою очередь, складываются из маленьких повторяющихся изображений.

Любопытно, что миниатюрные изображения, из которых, словно из мозаики, составлен основной портрет, подбираются художником не случайно. Ким действует по интригующему принципу ассоциаций, аллюзий и исторических фактов, поэтому в картинах чувствуется некая взаимосвязь между основными образами и мини-портретами. Так, портрет Джона Кеннеди целиком состоит из мини-портретов... Мэрилин Монро, а изображение королевы Елизаветы — из миниатюрных портретов леди Дианы.

Ким Дон-Ю в своей работе никогда не использует трафареты, компьютерную обработку и разного рода штамповку. Каждый миниатюрный портрет пишется художником вручную. И в результате появляются сотни, а иногда и тысячи небольших изображений, которые как кирпичики формируют основной портрет.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».