Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Портрет Мэрилин Монро был продан за $36 миллионов

Портрет Мэрилин Монро был продан за $36 миллионов

По итогам торгов аукционного дома Christie's, посвященных послевоенному и современному искусству и состоявшихся 10 ноября, портрет «Четыре Мэрилин» работы Энди Уорхола был продан за $36,005 миллионов долларов. Работа датируется 1962 годом.

Золотая легенда Голливуда Мэрилин Монро была эталоном особого очарования для Энди Уорхола. Созданные в первые месяцы после ее смерти 5 августа 1962 года, «Четыре Мэрилин» выступают как символ угасшей звезды.

Данные торги продолжают неделю торгов Christie's, посвященных выдающимся произведениям искусства XX века, представляющим такие направления как поп-арт, минимализм, абстрактный экспрессионизм и концептуализм. Также в этот вечер аукционный дом пустил с молотка монументального «Паука» Луиз Буржуа за $28,165 миллиона долларов, что стало рекордом на аукционах для автора, «Бригадира» (портрет Эндрю Паркер-Боулза) Люсьена Фрейда — за $34,885 миллиона долларов. Также за рекордные $3,077 миллиона долларов для художника Джо Брэдли ушло его полотно «Три мужчины».

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».