Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Опубликованы раритетные снимки 20-летней Мэрилин Монро без макияжа

Опубликованы раритетные снимки 20-летней Мэрилин Монро без макияжа

Опубликованы раритетные снимки 20-летней Мерилин Монро без макияжа. Мэрилин Монро до того, как стать знаменитой, приняла участие в фотосессии для своего любовника, 33-летнего фотографа Андре Де Диенес. Съемка проходила на пляже Малибу в 1945 году. 20-летняя Норма (настоящее имя Мэрилин) по просьбе фотографа изобразила различные эмоции.

«Ей было 20, и она еще не была отравленной успехом, но уже тогда в ней было то сияние, в ее смехе... Я попросил ее изобразить различные эмоции: счастье, удивление, решимость... Когда я сказал смерть — она накрылась черной тканью и с ее лица исчезли все эмоции. Я начал ее уговаривать, что смерть — это не обязательно конец. Это может быть началом чего-то нового... Но она меня не слышала. Для нее смерть была концом всего», — позже рассказывал Андре Де Диенес.

Фотографии юной Мэрилин были сделаны во время романтического путешествия автостопом по Америке. Диенес планировал сделать серию снимков Нормы в стиле ню. Впоследствии фотографии юной Нормы, сделанные Андре на пляже Малибу, пользовались большой популярностью и принесли фотографу невероятные гонорары. Он обещал жениться на Норме, но выручкой от продажи ее фотографий не поделился, лишь заплатив за позирование 200 долларов.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».