Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Детальная информация купить осциллограф здесь.

Главная / Новости / Неизвестные фотографии Мэрилин Монро будут выставлены на аукционе в Лос-Анджелесе

Неизвестные фотографии Мэрилин Монро будут выставлены на аукционе в Лос-Анджелесе

27 июля аукционный дом Profiles in History в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) выставит на продажу 3700 черно-белых и цветных негативов с Мэрилин Монро из личного архива Милтона Грина. Аукцион разделен на 268 лотов (82 — фотоснимки с Мэрилин) и включает в себя также изображения других знаменитостей таких как Элизабет Тэйлор, Кэри Гранта, Барбру Стрейзанд и порнозвезду Линду Лавлэс.

Глава аукционного дома Джо Маддален (Joe Maddalena) рассказывает: «Милтон Грин был наемным фотографом. Ему могли позвонить из Life, Harpers, Vogue и сказать — нам нужен снимок на обложку. Он снимет 400 кадров, из которых выберут всего лишь один, а остальные 399 отправятся в его личный архив и их больше никто не увидит. Я с полной уверенностью могу сказать, что более 95% всех кадров никогда не демонстрировались публике. Вы, возможно, видели аналогичные фото, но точно не эти».

Но это еще не все. Помимо эксклюзивности снимков покупатель получает и авторское право на него, благодаря которому счастливый обладатель сможет беспрепятственно печатать снимки Мэрилин.

Архив Милтона поступил на открытый рынок весьма необычным путем. В 1970-ых годах Грин взял кредит, используя свой архив в качестве залога. Каким то неизвестным путем Польская государственная организация присвоила себе долговое обязательство, обеспеченное правом на имущество Грина. В 2000-ых годах они потребовали погашения кредита, и когда уплата не поступила они попросту забрали себе архив фотографа. Уже в 2005 году архив был продан анонимному американскому коллекционеру. В его собственности снимки хранились в течении 7 лет, затем в конце прошлого года коллекционер связался с главой аукционного дома Profiles in History для организации торгов.

«Это большое, большое событие! Будущий аукцион — настоящее потрясение, у меня такое чувство, будто продают рецепт Кока-Колы», — рассказывает Маддален. В свою очередь консультант компании организатора аукциона Кристофер Белпорт добавил: «Продажа этих лотов просто неслыханное в нашем обществе действо!»

Милтон Грин, друг голливудской знаменитости и по совместительству фотограф, сделал немало знаковых кадров с Мэрилин Монро. Причём, выставленная на продажу коллекция это лишь небольшая часть его огромного архива. Он был близким другом актрисы и жил с ней на протяжении года, поэтому запечатлел ее не только в привычной роли секс-символа, но и образе обычной женщины: нежной, ранимой и склонной к переживаниям.

Электронный каталог: https://www.profilesinhistory.com/wp-content/uploads/2013/07/MiltonGreeneLR-reduced-v2.pdf

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».