Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / На трех площадках «Люмьер-холл» одновременно будет проходить ночь кино с Мэрилин Монро

На трех площадках «Люмьер-холл» одновременно будет проходить ночь кино с Мэрилин Монро

В пятницу 27 ноября на площадка «Люмьер-холл» в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге одновременно стартует ночь кино с самой известной блондинкой Голливуда, обворожительной Мэрилин Монро. В программе вечера — просмотры таких культовых лент, как «В джазе только девушки», «Джентльмены предпочитают блондинок», «Как выйти замуж за миллионера». Всех гостей «Люмьер-холл» будут ожидать выдающиеся фильмы, показ которых будет проходить в необычном мультимедийном зале с большими экранами.

«В джазе только девушки», или «Некоторые любят погорячее» (англ. Some Like It Hot) — музыкальная комедия режиссера и продюсера Билли Уайлдера, одна из центральных работ режиссера и вторая его картина, созданная в тандеме со сценаристом Изи Даймондом. В главных ролях задействованы Тони Кертис, Джек Леммон и Мэрилин Монро. Сценарий комедии был создан по мотивам французского фильма «Фанфары любви» и его одноименного ремейка 1951 года, снятого в Германии. В картине рассказывается о приключениях двух музыкантов, вынужденных скрываться в женском обличии от преследующих их гангстеров; действие разворачивается в США во времена сухого закона. В прокат картина вышла 29 марта 1959 года, в СССР — 22 августа 1966 года.

«Джентльмены предпочитают блондинок» (англ. Gentlemen Prefer Blondes) — музыкальный фильм по одноименной книге Аниты Лус, комедия режиссера Говарда Хоукса. Фильм поставлен по мотивам одноименного мюзикла 1949 года. В главных ролях снялись Джейн Рассел и Мэрилин Монро.

«Как выйти замуж за миллионера» — американский кинофильм 1953 года, сюжет которого рассказывает о трех красотках-моделях, пребывающих в поисках мужей-миллионеров. Для этого они снимают шикарную квартиру в элитном районе и начинают осуществлять задуманное. Через три месяца из квартиры продана последняя мебель, а на горизонте ни одной подходящей партии. К финалу картины каждой из подруг предстоит решить дилемму: деньги или любовь? В фильме задействованы Мэрилин Монро, Лорен Бэколл и Бетти Грейбл.

Переживать события фильмов с Мэрилин и другими красотками Голливуда можно развалившись на мягком пуфе в «Люмьер-холл». Чтобы дать выход эмоциям, которые возникают во время просмотра, по ночам бывает открыта зона художественной мастерской, где можно порисовать. В пространстве «Люмьер-холл» как всегда будет царить свободная и уютная атмосфера. Начало в 23:30.

Местоположение:

— «Люмьер-холл», Красный Октябрь, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 215-51-20
— «Люмьер-холл», набережная Обводного канала, дом 74Ц, Санкт-Петербург. Телефон для справок: +7 (812) 407-17-31
— «Люмьер-холл», Дом Печати, проспект Ленина, дом 49, Екатеринбург. Телефон для справок: +7 (343) 288-74-73.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».