Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / На аукционе в Лос-Анджелесе продадут письма, платья и косметику Мэрилин Монро

На аукционе в Лос-Анджелесе продадут письма, платья и косметику Мэрилин Монро

Всего на продажу выставят более 1200 личных вещей, принадлежавших знаменитой блондинке, в том числе платье из фильма «В джазе только девушки». В Пекине для частных коллекционеров проходит закрытая выставка личных вещей Мэрилин Монро — лотов аукциона, который пройдет в Лос-Анджелесе с 17 по 19 ноября. Один из центральных экспонатов — черное платье из фильма «В джазе только девушки» («Некоторые любят погорячее»). Также на продажу выставят ювелирные украшения, обувь, архивные фотографии, косметику и другие вещи, в том числе письма Монро, пишет Associated Press.

«Прошлой ночью я опять не спала всю ночь, — писала Монро своему психотерапевту в 1961 году. — Иногда мне кажется, что ночи вообще не существует. Всё мне кажется одним длинным-длинным страшным днем».

Некоторые вещи никогда не представлялись публике раньше. В их числе письма Монро от членов семьи Кеннеди. Так, в начале 1960-х сестра политиков Джона и Роберта Кеннеди Жан Кеннеди-Смит писала Монро: «Я так понимаю, вы с Бобби теперь встречаетесь! Приезжай с ним, когда он соберется обратно на Восточное побережье».

Часть вещей, представленных на аукционе, относится к коллекции Дэвида Гейнсборо Робертса — крупнейшего коллекционера платьев Монро. 800 лотов взяты из коллекции режиссера, актера и продюсера Ли Страсберга, учителя Мэрилин. Деньги от продажи вещей из коллекции Страсберга будут перечислены его вдове Анне.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».