Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Новосибирск споет вместе с мюзиклом «В джазе только девушки»

Новосибирск споет вместе с мюзиклом «В джазе только девушки»

Новосибирский театр музыкальной комедии представляет мюзикл «В джазе только девушки». Уже 1 марта зритель увидит замечательную бродвейскую комедию, созданную после выхода блистательной киноленты с Мэрилин Монро в главной роли.

Наверное каждому известна знаменитая комедийная история о приключениях двух джазовых музыкантов, скрывающихся от мафии переодетыми в женское наряды. Этот сюжет хорошо известен по одноименному фильму с Мэрилин Монро, Тони Кертисом и Джеком Леммоном в главных ролях. В театральной интерпретации — это будет красочным шоу с прекрасными костюмами, интересным световым освещением и своеобразными режиссерскими находками.

Впервые мюзикл «В джазе только девушки» публика увидела в 1972 году на Бродвее. Это название появилось на американский плакатах спустя десятилетие после оглушительной славы одноименного фильма с самой прекрасной блондинкой Голливуда Мэрилин. В основу бродвейского мюзикла был также возложен рассказ Роберта Феррейна «Некоторые любят погорячее». Сюжетная линия, как и в фильме, построена на приключениях двух джазовых музыкантов, которые вынуждены скрываться от мафии в женском одеянии. Комедийные ситуации, прекрасные джазовые мелодии, динамичные танцы, гангстерские разборки и, наконец, любовные истории — все это новосибирский зритель увидит на сцене театра.

Стоит отметить, что мюзикл почти не повторяет фильм с Мэрилин Монро. Зритель лишь узнает знаменитую песенку секс-символа и еще пару моментов, которые во все века будут ассоциироваться с Мэрилин. Музыкальное сопровождение спектакля тоже будет отличаться от фильма. В основном будет звучать музыка из бродвейского мюзикла, а некоторые музыкальные вставки скорее всего будут уводить от фильма, нежели приближают к нему.

Авторы и исполнители:

По мотивам пьесы Питера Стоуна и рассказа Роберта Феррейна «Некоторые любят погорячее»
Автор либретто и перевод — Сусанна Цирюк
Балетмейстер — Елена Дмитриева
Художник — Людмила Гончарова
Дирижер — Александр Гойхман.
Роли исполняют:
Шугар Кейн — Мария Беднарская
Джо (Джозефина) — Алексей Штыков
Джерри (Дафна) — Евгений Дудник
Осгуд Филдинг (миллионер) — Александр Выскрибенцев
Свит Сью — Марина Кокорева
Бинсток — Евгений Поздняков
Нуки Нортон — Андрей Дорошенко
Спатс Палаццо — Роман Ромашов
Девушки из джаз-бенда — Виктория Богданова, Евгения Кухар, Наталья Королева, Наталья Пашенцева.

Премьера мюзикла «В джазе только девушки» состоялась в июне 2004 года.

Начало в 18:00. Продолжительность: 2 часа. Стоимость билета: от 300 до 750 рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Новосибирский театр музыкальной комедии, Каменская улица, дом 43, Новосибирск. Телефон для справок: 8 (383) 224-54-59.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».