Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / В Киеве пройдет премьера мюзикла «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь»

В Киеве пройдет премьера мюзикла «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь»

В столице Украины, в Киеве, покажут благотворительный мюзикл, посвященный настоящей красотке и жемчужине 50-х Мэрилин Монро. Уже 8 декабря на сцене театра оперетты зрителей ожидает Бродвейский мюзикл мирового масштаба под названием «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь» в постановке легендарной и неподражаемой команды Театра Мюзикла Comme il Faut.

По словам художественного руководителя и главного режиссера Comme il Faut Станиславы Лясоты, мюзикл о Мэрилин Монро основан на песнях из американского сериала Smash, который появился на экранах в 2012 году: «На самом деле началось все с бродвейского мюзикла о Мэрилин Монро Bombshell, который поставлен в рамках сериала Smash. Я его посмотрела и влюбилась в него. Потрясающая музыка, хореография. Я «проглотила» 15 эпизодов сериала за считанные дни и поняла, что мы будем его ставить».

Уже в декабре украинский зритель сможет узнать о красотке Голливуда Мэрилин, о ее жизненном пути до прихода мировой славы, о тех, кто помог ей стать настоящим секс-символом, и о других важных и спорных моментах в жизни актрисы.

По словам руководителя, работа над мюзиклом началась ровно год назад, а премьера проекта должна была состоятся в феврале, но на фоне сложной политической ситуации и событий, происходивших в стране, пришлось ее перенести. «Конечно, сейчас тоже возникает вопрос, а уместно ли это, а правильно ли... Но смотришь на людей и понимаешь, что они уже не могут жить в этом ужасе. Им необходимо что-то прекрасное, что отвлечет от ситуации. Во все времена во время войн культура поддерживала людей», — комментирует Станислава Лясота.

Главную роль в мюзикле исполнит ведущая солистка театра, студентка киевского института музыка имени Р.М. Глиера Галина Шкода.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».