Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Иконы Голливуда: Редкие фотографии Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор и Синди Кроуфорд открыты для онлайн-просмотра

Иконы Голливуда: Редкие фотографии Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор и Синди Кроуфорд открыты для онлайн-просмотра

Британская галерея ONGallery открыла для свободного просмотра онлайн-галерею редких снимков и художественных работ в высоком разрешении. Снимки, помимо возможности детального изучения, можно также приобрести по сносной цене. В коллекции галереи представлен широкий спектр образов множества голливудских знаменитостей, включая Мэрилин Монро. Авторами снимков выступают фотографы с мировой славой — Берт Стерн и Френк Уорт.

Когда-то редкие фотографии Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, Фрэнка Синатры, Синди Кроуфорд сейчас стают все более доступными благодаря уникальной художественной галерее, которая предлагает ограниченные издания работ знаменитых фотографов и художников заинтересованным коллекционерам и ценителям по минимальной цене.

Основанная в Великобритании галерея ONGallery ведет переговоры непосредственно с известными художниками и фотографами, которые владеют большим количеством раритетных материалов, нежели издания, которые их публикуют. Это позволяет снизить цену на предметы и сделать их более доступными широкому кругу зрителей.

От портрета Мэрилин Монро с кристаллами Сваровски в видении Стерна до черно-белых портретов Сидни Кроуфорд, экстраординарные портреты и другие художественные снимки продаются за $2 тысячи долларов или несколько больше, в зависимости от размера.

Фотограф Френк Уорт, который снимал своих знаменитых друзей более 60 лет, никогда не публиковал свои лучшие снимки, а хранящаяся у него личная коллекция стала доступна миру только после его смерти в 1999 году. Аукционный дом Christie's, после обнаружения коллекции назвал ее самой неординарной и исключительной находкой за последние 50 лет. Множество снимков Уорта представлены в онлайн-галерее OnGallery, в том числе с прыгающим Сэмми Дэвисом младшим, в то время как Мэрилин Монро позирует у машины во время съемок фильма «Как выйти замуж за миллионера». Другой снимок этого дня — позирующая в салоне этого же кабриолета Мэрилин в потрясающем вечернем платье. Другие снимки Уорта показывают Элизабет Тейлор в ходе съемок культовой ленты 1956 года «Гигант», а также Фрэнка Синатру рядом с машиной Ford Thunderbird.

Тем временем, американский модный фотограф и кинорежиссер-кинодокументалист Берт Стерн отснял более 2500 фотографий Мэрилин Монро в течение трех дней в Air Hotel Bel по заданию журнала Vogue в 1962 году. Фотосессия, состоявшаяся всего за шесть недель до ухода из жизни иконы Голливуда, сейчас признана последней официальной фотосессией актрисы. Многие из фотографий, которые известны миру как «Marilyn Monroe: Last Sitting», остались скрыты от публики до тех пор, пока фотограф не нашел их в коробке спустя 40 лет. Берт Стерн взял эти снимки и повез в Нью-Йорк на реставрацию — в 2010 году снимки были инкрустированы драгоценными камнями и кристаллами. Серия была отпечатана эксклюзивным ограниченным тиражом, а некоторые из них теперь доступны в онлайн-галерее ONGallery. Это снимки, когда обнаженная Мэрилин прикрывается полупрозрачной тканью, края которой выложены драгоценностями, когда секс-символ прикрывает свою грудь розами, усыпанными камнями и несколько других — оригинальные экземпляры были, к слову, показаны на выставке в Лондоне.

ONGallery позиционирует себя как «треугольник» между художником, общественностью и галереей. Теперь вышеперечисленные снимки и множество других материалов может приобрести любой желающий.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».