Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / ФБР обнародовало данные, говорящие о связи семьи Кеннеди со смертью Мэрилин Монро

ФБР обнародовало данные, говорящие о связи семьи Кеннеди со смертью Мэрилин Монро

В Америке рассекретили документы, касающиеся Кеннеди и Мэрилин Монро. Речь идет о секретной переписки на тот момент главы ФБР Эдгара Гувера и Роберта Кеннеди (брат Джона Кеннеди). В них сообщается о романе политика и Монро. Также там имеются данные о том, что Роберт был в доме Мэрилин в день ее самоубийства.

Информация поступила в ФБР в 1964 году от Фрэнка Капелла. Он хотел издать ее в своей книге «Странная смерть Мэрилин Монро». Однако перед этим писатель пришел с предупреждением в ФБР. После этого Гувер написал Роберту Кеннеди следующее письмо: «Капелл сказал, что будет ссылаться на вашу предполагаемую дружбу с покойной мисс Мэрилин Монро. Он также намеревается указать в своей книге, что вы были близки и были у нее во время смерти. Частое присутствие мисс Монро в компании Кеннеди — давно известный факт из жизни друзей Мерилин и журналистов Голливуда».

Также сообщается, что якобы Кеннеди обещал развестись и жениться на Монро, но затем передумал. Монро же решила рассказать обо всем его жене. Предполагается, что за это ее и убили.

«Монро угрожала разоблачить их отношения, что навсегда разрушило бы его президентские устремления. Именно тогда Кеннеди решил предпринять решительные действия», — сказано в книге, пишет Dayonline.ru.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».