Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Эротические снимки Монро проданы на аукционе за $41 тысячу

Эротические снимки Монро проданы на аукционе за $41 тысячу

Свершилось! С молотка ушел лот, имеющий невероятную ценность для всех поклонников фотографии и почитателей таланта великой иконы Голливуда Мэрилин Монро.

10 сентября в Филадельфии аукционный дом Freeman's за $41,250 продал 10 редких снимков Мэрилин Монро фотографа Берта Штерна. Портфель оценивался экспертами в $10—15 тысяч.

Американец Берт Штерн стал последним фотографом, кто запечатлел легендарную Мэрилин на фотопленке. По заказу журнала Vogue в июле 1962 года в роскошном сьют № 261 на верхнем этаже Bel Air Hotel Штерн в течении нескольких этапов (в общем счете за три дня) сделал две с половиной тысячи снимков актрисы. Именно эту фотосессию принято считать последней, так как через три недели после их встречи кинодиву нашли мертвой. То, что журнал Vogue задумывал как восьмистраничный опус звезды экрана, превратилось в некролог и вошло в историю фотографии как «Marilyn's Last Sitting».

Аукционный дом Freeman's выставлил на продажу именно те снимки, где Монро позирует обнаженной, сделанные в первый день съемок. В тот момент фотограф и актриса были наедине — без редактора журнала, визажистов и гардеробщиков.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».