Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

дополнительная информация здесь

Главная / Новости / Джинсы Мэрилин Монро стоят не меньше $40 тысяч

Джинсы Мэрилин Монро стоят не меньше $40 тысяч

Знаменитый модельер Томми Хилфигер выставил на аукцион сокровища своей богатейшей коллекции. 21 октября собиратели артефактов с тугим кошельком смогут пополнить домашние музеи предметами, связанными с именами Мэрилин Монро, Дэвида Боуи, Мика Джаггера и других звезд кино и шоу-бизнеса.

Свою коллекцию Хилфигер собирал долгие годы. За это время практически неограниченные финансовые возможности позволили ему обзавестись сотнями ценнейших исторических вещиц. Более 300 он выставил на продажу. Почему модельер решил с ними расстаться, неизвестно.

Одним из топовых лотов аукциона должны стать джинсы Мэрилин Монро. В них актриса снималась в классическом вестерне «Река не течет вспять» 1954 года. Этот фильм стал для секс-символа уже 22-м, но лишь в нем, по словам маститого режиссера Франсуа Трюффо, она впервые играет и поет — до этого ее «пение было шепотом, а игра — пародией».

Хилфигеру памятные джинсы достались вместе с другими предметами гардероба Монро на аукционе Christie’s. За все про все было уплачено $42 550. Часть вещей позже оказалась перепроданной. В частности, белые панталоны Мэрилин в 2006 году ушли за 4,1 тысячи фунтов стерлингов. Сейчас владелец хочет получить за одни джинсы не менее $40 тысяч. В коллекции Томми ХИЛФИГЕРА хранятся три пары джинсов Мэрилин МОНРО, в которых она снималась в фильме «Река не течет вспять». С одной парой владелец готов расстаться за кругленькую сумму

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».