Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / Джессика Честейн станет Мэрилин Монро в новом фильме «Блондинка»

Джессика Честейн станет Мэрилин Монро в новом фильме «Блондинка»

Американская актриса Джессика Честейн, известная публике по фильмам «Расплата», «Укрытие», «Кориолан», «Древо жизни» и «Прислуга», сыграет новую роль в проекте «Блондинка» режиссера Эндрю Доминика. На этот раз она примерит на себя образ звезды Голливуда Мэрилин Монро. Ленту начнут снимать уже в августе этого года.

О проекте стало известно в 2010 году. В его основе возложен роман американской писательницы Джойс Кэрол Оутс «Блондинка». В книге Оутс пытается рассмотреть жизнь Нормы Джин Бейкер, ставшей всемирно известной звездой Мэрилин Монро. Она прослеживает нелегкий путь своей героини от простой девочки до секс-символа, но при этом «Блондинка» не строго документалистика, а произведение, основанное на реальных фактах. К славе Монро проходит через трудное детство, неудачные браки, сложные отношения с агентом и студийными боссами. Но став звездой, она уже слишком сломана психологически, чтобы адекватно реагировать на происходящее вокруг нее.

В 2001 году книга Оутс оказалась среди финалистов, претендующих на две престижные премии — Пулитцеровскую и National Book Award. В том же году вышел мини-сериал по роману, где Монро сыграла австралийская актриса Поппи Монтгомери.

Эндрю Доминик, постановщик лент «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и «Ограбление казино», лично работал над сценарием, но долгое время проект реализовать не получалось. Режиссер уже дважды работал с Брэдом Питтом, поэтому неудивительно, что компания актера — Plan B — поддерживает и «Блондинку». По разговорам, Питт лично убедил Джессику Честейн согласиться на главную роль. Актеры вместе снимались в драме «Древо жизни» и сохранили дружеские отношения.

Раньше роль Монро у Доминика предлагалась Наоми Уоттс, но еще в феврале Доминик обмолвился, что хотел бы видеть в своем фильме именно Честейн.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».