Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Бытовая химия оптом — химия в одном маркетплейсе GraSS (duet43.ru)

Эпикцентр отзывы — эпикцентр отзывы (rank-craft.com)

Главная / Новости / Драгоценные часы Мэрилин Монро с 71 бриллиантом продадут на аукционе

Драгоценные часы Мэрилин Монро с 71 бриллиантом продадут на аукционе

Ювелирные часы Blancpain, принадлежавшие Мэрилин Монро, впервые за 50 лет выставлены на торги. В США готовятся провести один из наиболее масштабных аукционов, посвященных Мэрилин Монро. Как сообщает Joinfo.ua со ссылкой на издание Luxury Insider, аукцион Julien's состоится с 17 по 19 ноября этого года. Будет выставлено несколько лотов, которые наверняка порадуют состоятельных поклонников актрисы.

Так, с молотка уйдет не только знаменитое платье Мэрилин, в котором она исполнила поздравительную песню для Джона Кэннеди в его День рождения, но и ювелирные часы Монро. После смерти киноактрисы в 1962 году их сохранил наставник Мэрилин — режиссер Ли Страсберг. После того, как он скончался, аксессуар хранился у его жены Анны Страсберг.

По предварительным оценкам, стартовая стоимость часов составляет 100 тысяч долларов. Эксперты предполагают, что выручить удастся сумму на порядок больше. Хронометр изготовлен из золота и украшен 71 круглым бриллиантом. Примечательно, что изначально это были обычные золотые часы модели 1930 года, без всяческих инкрустаций. Однако потом хронометр усовершенствовали по спецзаказу либо самой актрисы, либо кого-то из ее поклонников. По словам представителей аукционного дома, часы, принадлежавшие Монро, существуют в единственном экземпляре.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».