Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / День памяти Мэрилин Монро в Омске

День памяти Мэрилин Монро в Омске

5 августа 1962 года ушла из жизни Мэрилин Монро, американская киноактриса, певица, модель, жизнь и смерть которой до сих пор остаются неразгаданными.

В этом году исполняется 50 лет со дня смерти легендарной блондинки Голливуда. По всему миру пройдут множество мероприятий и акций, посвященных Мэрилин Монро, и Омск не станет исключением. К этой дате Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского предлагает немного приоткрыть завесу тайны и узнать о творчестве актрисы, приняв участие в специальной киновикторине под названием «Мэрилин от всех ускользает».

Так, с 23 июля по 3 августа знатоки жизни и творчества Монро смогут присылать свои варианты ответов на задания викторины, опубликованные на сайте музея. Среди них, например, — в честь кого Мэрилин получила свои имена, кого из актеров она считала своим настоящим отцом, назвать любимые книги звезды и многие другие вопросы.

Итоги киновикторины будут подведены 5 августа в 17:00 в Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского в рамках праздничной программы ко Дню города. Чем больше правильных ответов — тем больше шансов на победу. Победителей ждут уникальные и ценные призы.

Также кроме киновикторины в этот день в музее планируется большая программа, посвященная Мэрилин Монро. Так, в 16:00 откроется экспозиция «Изысканнейшая Офелия», где будут представлены редкие фотоальбомы актрисы, книги и другие необычные вещи из жизни звезды. В 18:00 для гостей музея будет проведена лекция «Мэрилин в XXI веке: переоценка мифа». А в 19:00 посетители смогут посмотреть и обсудить одну из самых известных работ Монро — картину «В джазе только девушки».

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».