Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Главная / Новости / За селфи Мэрилин Монро хотят выручить 12 тысяч долларов

За селфи Мэрилин Монро хотят выручить 12 тысяч долларов

11 декабря Swann Galleries организует торги, на которых будут представлены разные любительские фотографии, включая селфи Мэрилин Монро, научные снимки XIX века и много другое.

Особое внимание заслуживает фотография, на которой саму себя сфотографировала юная Норма Джин Бейкер еще до взятия псевдонима Мэрилин Монро. В наше время мы бы называли это «селфи». Этот старинный и уникальный снимок прекрасная и молодая Норма сделала примерно в 1940 году, еще до первого замужества. На снимке будущая поп-икона позирует в клетчатой рубашке, грубом пиджаке и шляпе с широкими полями. Отпечаток, размером 3,2×3,8 сантиметров, устроители торгов оценили в $8—12 тысяч долларов.

Среди других снимков, отмеченных присутствием уже достигшей славы Мэрилин Монро, будут два лота. Один из них представляет собой портфолио с 8 из 10 фотографий иконы Голливуда сделанных выдающимся фотографом, родоначальников сюрреализма в фотографии Филиппом Халсманом. Оценили лот в $3—4,5 тысяч долларов. Вторым объектом, которых заинтересует поклонников Мэрилин, станет снимок Евы Арнольд, на котором запечатлена актриса на съемках фильма «Неприкаянные». Лот оценивается в $2,5—3,5 тысяч долларов.

Все эти и другие фотографии прошлого можно воочию увидеть и оценить в Swann Galleries 6, 8 и 10 декабря.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».