Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Вылечить печень поможет расторопша пятнистая

Лечение печени расторопшей пятнистойРаньше в медицине считали, что если у человека здоровая печень, то его общее здоровье хорошее. Поэтому важно сохранить здоровую печень.

Множество болезней связывают с нарушением функций печени. Существует множество растений, которые если использовать, как лекарственные средства, способны восстановить нарушенные функции печени, поэтому эти лекарственные растения вызывают интерес даже у не специалистов в области медицины. В рамках этой статьи рассмотрим одно из таких лекарственных средств, которое поможет восстановить функции печени — расторопша пятнистая.

Это растение очень заметное в природе. Стебель у него полтора метра в высоту, с зубчатыми, пятнистыми листьями, у которых по краям желтые колючки. Цветет она конечно тоже очень ярко и заметно. В народе её могут назвать “молочным чертополохом” и “остро-пестро”. Лекарственное средство этого растения прячется в её семенах, которые похожи на семечки одуванчиков. Эти семена являются одними из самых популярных лечебных печеночных средств, которые известны медицине.

Сложные химические вещества, которые присутствуют в семенах расторопши, как будто специально подобраны для лечения печени. Они кроме всего содержат специальные масла, смолы, витамины, гистамин и тирамин, множество микро- и макроэлементов. В медицине расторопшу используют для лечения гепатита, цирроза печени, желчно-каменной болезни и др. Расторопша пятнистая помогает усилить образование желчи и её выведение, а также помогает защитить клетки печени, которые не были повреждены и вылечить уже “больные” клетки. На основе вещества, которое содержится в семенах расторопши пятнистой созданы следующие медицинские препараты: легалон, карсил и силибор, которые применяют в тяжелых случаях заболевания печени. Расторопша, также входит и в более “лёгкие” препараты, которые созданы для профилактики заболеваний печени и легкой терапии.

В народной медицине уже давно используют расторопшу пятнистую для лечения заболеваний печени, поэтому уже накопилось достаточно много всевозможных рецептов приготовления лекарств, в которые входит расторопша.

Одним из самых распространенных рецептов является следующий: семена расторопши нужно смолоть на кофемолке и принимать за тридцать минут до еды по одной чайной ложке.

Есть ещё один тоже довольно распространенный и простой рецепт: размельчить 2 чайные ложки семян расторопши и залить эти размельченные семена в термосе кипятком, настоять 12 часов и выпивать перед едой небольшое количество этой лекарственной жидкости.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».