Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Больше о газовом пожаротушении узнать на сайте компании

Извещатель пожарный дымовой автономный — Пожарные извещатели для любых помещений! Низкие цены! Быстрая доставка (техключи.рф)

Золотой Олень — Золотой Олень (chinchel.ru)

Соблюдение техники пожарной безопасности при открытии ночного клуба

02.10.2022

Открытие развлекательного центра или клуба — процесс, без сомнения, очень трудоемкий. Подбор подходящего помещения, детальная разработка концепции работ, определение потенциальной аудитории посетителей и ценовой политики — все это весьма и весьма приоритетные аспекты. Как и то, что в любом общественном заведении все должно отвечать высоким критериям санитарии: везде должно быть чисто, любые продукты питания - не только вкусными, но и полезными, и качественным. То же самое можно сказать и о питьевой воде - она должна быть исключительно чистой. Наилучшим выбором в таком случае может стать питьевая вода для кулера. К кому обратиться за помощью в налаживании поставок чистой артезианской воды?

Учитываем особенности

Владелец заведения общественного типа несет прямую ответственность за здоровье и жизнь каждого посетителя и сотрудника. Несоблюдение и игнорирование условий пожарной безопасности может стать причиной неисправимых и плачевных последствий.

Пожарная безопасность в клубах в идеале должна состоять из таких элементов: пожарная сигнализация, средства ликвидации и локализации пожара (огнетушители), план и подробная эвакуации, указывающие на выход указатели, комплекс речевого оповещения, индивидуальные знания персонала относительно пользования противопожарными системами и огнетушащими средствами.

На любом предприятии, позиционирующем себя, как заведение общественного типа, и которое принимает более 10 посетителей, должен разрабатываться и вывешиваться план эвакуации. Если же клуб располагается на цокольном либо подвальном этаже, а также обслуживает до 50 человек, помимо сирен, в таком помещении должны быть световые таблички с надписью «ВЫХОД». Для предприятий с количеством посетителей более 50 человек – ко всему вышеперечисленному добавляется еще и система речевого громкого оповещения.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».