Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Заказать SEO-оптимизацию и поисковое продвижение сайта в Интернете . Поток пользователей недостаточен для получения «теплых» лидов и не способствует продвижению бизнеса? Вероятная причина – отсутствие правильной SEO-оптимизации и продвижения сайта. Обращение в SERM-агентство «Студия Роста» позволит в кратчайшие сроки сформировать личный бренд, увеличить узнаваемость на рынке и дать узнать о вас большому количеству клиентов.

Ребенок не ходит в школу — бьем тревогу

Родители зачастую бывают очень заняты, особенно днем, ведь каждый взрослый человек ходит на работу, чтобы прокормить семью. Во время работы бывает очень сложно проверить где именно находится ребенок, а если ребенок уже подросток, так и подавно. Пользуясь тем, что родители уходят на работу, дети остаются дома и не идут на уроки, заменяя их компьютерными играми, общением с друзьями, сном или другими важными для них делами. В процессе несчастным родителям названивают учителя, приглашают в школу чуть ли не каждый день. Дома ситуация становиться напряженная, на ребенка кричат, не позволяя и слова сказать в свое оправдание.

Что же делать?

С первого звонка учителя по поводу прогула, родители начинают бить тревогу. Это не всегда так необходимо. Для начала лучше поговорить в спокойной обстановке с самим ребенком. Ведь причин его прогулов может быть масса:

1. Конфликт с учителем — одна из самых популярных причин. Если ребенок ее озвучил, необходимо выяснить причину и узнать кто виноват. Если ребенок, то по возможности объяснить почему именно так, но повышать голос ни в коем случае нельзя, подросток должен думать, что вы на его стороне. В случае виновности учителя, например личной неприязни к ученику, следует в свое свободное время подойти в школу и разобраться с проблемой. Зачастую школьнику бывает сложно справиться с объемной школьной программой. А надвигающиеся экзамены еще более усиливают страх и панику. В этом случае целесообразно обратиться к репетитору или записаться на курсы огэ по английскому языку, математике и другим цисциплинам.

2. Конфликт с одноклассниками — увы, но такое бывает очень часто. Выясните кто его обижает, но ни в коем случае нельзя ходить в школу, разве что поговорить с учителями и узнать их позицию. Не подходить к обидчику, это только добавит издевок над ребенком, его будут считать стукачем. Если издевки продолжаются на протяжении длительного времени, есть смысл рассмотреть вариант с переходом в другую школу.

3. Считает, что это никому не нужно. — так бывает, современные дети и вправду считают, что это не так уж и необходимо посещать школу. В настоящий момент существует большое количество ребят, создающих свои блоги, статьи и т.д., получающие много денег. Объясните, что таких людей человек пять на миллион, и что для этого тоже необходимо учиться, ведь большинство из них достаточно образованные люди. Необходимо дать понять, что очень мало людей не окончивших школу выбились в люди, эти личности обладали теми навыками которых ни у кого нет. Спросите ребенка о наличии у него данных навыков. В основном дети сдаются не зная что ответить.

4. Друзья говорят не ходить и тоже не ходят — это сложнее объяснить, ведь под давлением компании многие подростки готовы сделать очень многое. В данном случае нужно объяснить, что школа необходима, без нее дальше никак.

Если ничего не помогает

1. По возможности нужно взять пару недель отпуска и лично провожать ребенка в школу, не подходит в случае оскорбления ребенка сверстниками. Очень быстро ребенку это надоедает, и он готов ходить сам, лишь бы его не провожала мама.

2. Лишите его ценных вещей, например компьютера, причин не ходить в школу станет гораздо меньше.

3. При наличии хорошего дохода, можно поменять его стиль. Сводите к парикмахеру, в магазин одежды. Он не упустит возможности похвастаться в школе.

Главное не кричать на ребенка, а учиться его понимать и воспринимать. Он ответит тем же.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».