Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Лечение вросшего ногтя

08.11.2022

Если у Вас ноготь врос в кожу, то не нужно с этим шутить, а необходимо сразу направится к врачу. Собираясь в клинику для того чтобы пройти лечение вросшего ногтя, то особых там приготовлений для этого не нужно.

Вросший ноготь на пальце ноги — это проблема, которая тревожит многих людей. Первую операцию было выполнено ста лет назад. На сегодняшний момент есть более 70 методик, благодаря которым проводятся операции по такому заболеванию, но, к большому сожалению, не все они могут полностью устранить данную болезнь, так как она может повторно вернуться.

Операция по вросшему ногтю выполняется под местной анестезией, ее время длится около 15-30 минут, в зависимости от того на какой стадии Вы обратились к хирургу. Чаще всего удаляется вместе с ногтевым ложем и пораженный участок ногтя. Важно то, что перед началом операции, хирург обязан Вам рассказать про особенности протекания послеоперационного периода. На этот момент многие пациенты говорят, что именно лазерная коррекция вросшего ногтя является самой безопасной операцией. Сами врачи утверждают тот факт, что именно лазерная коррекция является очень эффективной и наименее травматичной операцией. При таком методе удаляется всего лишь вросшая часть и угол ростковой зоны. Также еще одним распространенным считается радиоволновый метод. Он считается аналогом лазерного метода, а разница лишь в том, что лечебный эффект делается с помощью самых высокочастотных радиоволн.

Знайте, тот момент, что в клинике для вас будет подобрано индивидуальное лечение, которое будет зависеть от стадии заболевания.

После того, как Вам будет сделана операцию, на палец замотают повязку и вас отпустят домой. Само собой разумеется, что после операции необходимо проводить профилактику по вросшему ногтю. Изначально Вам надо изменить свою обувь на более удобную широкую обувь, а также не делать ногтям короткую стрижку и еще очень важным моментом есть то, что нужно соблюдать гигиену ног. Не забывайте то, что педикюр надо делать продезинфицировав инструменты, и стараться не допускать травму ногтя. Еще врачи рекомендуют укреплять иммунитет для того чтобы организм смог сопротивляться воспалительным реакциям.

В очень редких случаях, когда рецидивы повторно возвращаются, то специалисты могут пациентам порекомендовать пластическую операцию, по-другому выразиться сделать полное удаление всех ногтеобразующих тканей и закрыть раны кожным лоскутом. Такая процедура длится около тридцати минут, и облегчение вы сможете почувствовать уже на следующий день. Так как во время операции делается коагуляция кровоточащих тканей. Важно то, что такая операция безболезненна и малокровна. На следующий день Вам удалят с прооперированной ноги тампон. Для этого необходимо палец с повязкой вымочить около пяти минут в теплой воде, затем Вам развернут повязку, и уберут тампон очень решительным и быстрым движением. После этого может появиться небольшое кровотечение, но это совсем нормально, так что пугаться не надо. Потом Вам промоют рану, насухо промокнут ее тампоном и перевяжут палец.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».