Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Какое автостекло купить: 5 рекомендаций для подбора качественного изделия

Объявлений о продаже автостекол настолько много, что без определенных знаний тяжело сориентироваться в подобном ассортименте и подобрать необходимое изделие. Чем же, помимо цены, эти товары отличаются?

Разница есть и она заключается в уровне надежности. Для того, чтобы купить автостекло, которое долго прослужит, эксперты советует следовать перечисленным ниже правилам:

Визуальный осмотр. Первым делом тщательно изучите товар. Не допустимы дефекты: выпуклости, посторонние вкрапления, пузырьки, царапины, сколы и излишки пленки.

Взгляните на маркировку. Убедитесь в том, что на изделии имеется маркировка. Ее можно найти в углу. В ней обязательно должны быть прописаны название изготовителя, дата выпуска, спецсимволы (указывают на соответствие принятым стандартам), тип продукции (T — закаленная, WL либо L — триплекс и ламинированная). Когда такой информации нет либо в ней содержатся ошибки, от выбора стоит отказаться — вы рискуете столкнуться с подделкой.

Потребуйте документы. У нас в стране качество подтверждается ГОСТом. Попросите продавца предъявить сертификат.

Рассмотрите кромку. Если собираетесь купить лобовое стекло в Москве, обязательно взгляните на кромку. Лучший вариант — триплекс. Его просто узнать, ведь он составлен из пары стекол, склеенных между собой. А когда изделие является одинарным, вам предлагают сталинит.

Проверьте окантовку. При выборе задних и боковых стекол особое внимание обратите на кант. У продукции с фабрик он идеально ровный. А у кустарной — сильно размытый.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».