Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

На правах рекламы:

Новогодняя фотостудия Краснодар . Фотостудия Alice– это пространство, созданное специально для фотосессий и профессиональной съемки. Наша фотостудия оборудована всем необходимым для создания качественных и креативных фотографий. Мы предлагаем уютную и комфортную атмосферу, которая поможет вам расслабиться и получить удовольствие от процесса съемки.

Как выбрать картины для дома

Дом — это место, где каждый может расслабиться и быть собой. Именно дома измученные и обессиленные дневными заботами люди получают заряд, который помогает принимать новые задания на следующий день. Поэтому дом как символ семейного очага должен быть уютным, а пребывание в нем — приятным и вдохновляющим. Хорошая обстановка в доме зависит во многом от интерьера, который состоит из отдельных деталей: мебели, гардин, освещения, отделки поверхностей и много чего другого.

Чтобы придать интерьеру квартиры или дома особый колорит, можно обратиться к варианту украшения стен картинами. Это один из старейших и самых популярных способов внести в облик комнаты определенную изюминку. Выбор картин для интерьера на сегодняшний день очень разнообразен. Между собой они отличаются тематикой, оформлением (стилем), и, конечно же, размерами.

Сейчас можно приобрести даже уникальные картины, которые писались красками вручную. И если полотна художников с именем будут стоить очень дорого, то за работы малоизвестных художников попросят не так уж и много. Например, художественная мастерская Санкт Петербург предложит вам как копии известных картин, так авторские работы на заказ. Решившись на покупку живописи, стоит сравнить цены на такие произведения с другими подобными продуктами. Например, плакатами и фотографиями, которые имеют совершенно бюджетную стоимость, но не имеют души.

При выборе картин для интерьера надо обязательно учитывать стиль, в котором обставлено комнату. Для помещений в современном дизайне лучше подбирать изображения урбанистических пейзажей, природы и пейзажей моря. Неплохо будут смотреться и абстрактные изображения, а также картины арт-стилистики. Все более популярными становятся ниши из гипсокартона, в которые можно поместить большие картины и сделать для них подсветку. Таким способом создается атмосфера праздничности и роскоши, как в настоящей картинной галерее. Для этого лучше всего подойдет живопись. А разместить такие картины можно в гостиной или коридоре (если он достаточно широк, чтобы произведениями искусства можно было любоваться). Еще для гостиной подойдет акцент с одной большой картины на видном месте. Это должно быть что-то уникальное, чем владельцы дома гордились бы.

Стены в спальне можно украсить чем-то успокаивающим, мечтательным. Прекрасно будут смотреться пейзажи (небо, облака, солнце) и неагрессивные абстракции, выполненные в спокойных тонах. Изображение любящих пар людей, птиц, в том числе лебедей, будут не только создавать романтическое настроение хозяевам, но и укрепит семейные узы.

Если на кухне таки найдется место для картины, то лучше всего подойдет натюрморт. Повесить на стену можно и изображения различных шедевров кулинарии.

Введение в интерьер дома картин призвано усилить приток положительной энергии. Поэтому, чтобы не нарушать общую гармонию, не стоит использовать картины с жестокими сценами войны, катастрофами и агрессивными животными. Ведь картина — это как окно в подсознание. И чем человек его наполнит, такую реальность и получит.

Как выбрать картины для дома

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».