Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Как правильно воспитывать ребенка

Для правильного воспитания ребенка необходимо привить некоторые привычки: во-первых, это здоровый образ жизни (здоровое питание), и во-вторых, это гигиена. Если вы хотите, чтобы ребенка сохранились такие привычки необходимо, как можно чаще напоминать им об этом.

При развитии умственных способностей, важно учитывать, что речь играет важную роль в процессе развития. От того на сколько глубока мысль ребенка, может повлиять на оформление речи, используя словарный запас ребенка. Или же, точность речи в следствии предоставляет ребенку наиболее ясную озвученную мысль. Также у детей зарождаются возможности умственных способностей, они начинают разъяснять, аргументировать свой выбор, свое мнение, анализировать различную информацию полученную из уст других людей. Такое развитие ребенка должно осуществляться гармонично, равномерно, но при этом необходимо обладать достаточным навыком чувственных восприятий, который ребенок способен приобрести, исследуя и оценивая разные предметы, общество природы, общественные явления жизни.

Для всех родителей также важно, чтобы их ребенок рос образованным, чтобы хорошо адоптировался в обществе и в своей жизни был успешным человеком. Все зависит от того какую школу выберут родители для своего ребенка. Ведь далеко не у каждого ребенка после окончания школы остаются хорошие воспоминания. Поэтому стоит подходить к этому вопросу разумно. Для этого необходимо: Осмотреть территорию окружающую школу (она должны быть безопасной для детей); узнать на сколько качественный ремонт в школе (опять же речь идет о безопасности); наличие медпункта; и не совсем важный фактор это — сколько детей будет в классе (ведь от количества детей зависит сколько времени будет уделяться ребенку); и самый важный фактор — первый учитель.

Очень важно стать для своего ребенка другом. Что же для этого нужно? У многих детей существует загруженный график, все расписывается по часам, именно так родители пытаются контролировать своих детей, после чего их ребенок становится не самостоятельной личностью.

Чтобы такого не было выведем несколько правил:

Старайтесь поддерживать Ваших детей в их начинаниях.

Если Ваш ребенок не желает что-либо делать, постарайтесь выяснить причину, а не упрекать его в том, что он ленится.

Также не стоит показывать свое агрессивное состояние на плохие оценки (реакция школьника на плохую оценку зависит от того, какова будет реакция взрослых).

Не стоит делать домашнее задание вместе с ребенком, пусть он чувствует ответственность.

Не нужно ставить Вашего ребенка в сравнение с его сверстниками.

Как правильно воспитывать ребенка

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».