Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Еще раз о твердотопливном котле

03.09.2022

В России планируется подорожание газа на 25-30% для населения, Значит, ждать того и нам.

Расходы на отопление в зимний период в частном доме значительны. Как бы владелец не старался их уменьшить за счет погодозависимой автоматики, комнатных и уличных датчиков, снижения более чем на 10-20% ожидать не приходится. Да и заготовить газ вперед не получится.

Как же подготовиться к отопительному периоду и постараться сэкономить собственные деньги? Как защититься от возможных проблем с поставкой топлива? Что делать, если котел ориентирован на один вид топлива, а его нет? Эти вопросы следует задавать заранее.

Попробуем разобраться в этих вопросах, связанных с теплом не только в доме, но и на производстве, в магазине, объектах сельскохозяйственного назначения.

Компания ЛенГаз СПб предлагает монтаж котлов монтаж котла, узнайте все подробности по ссылке.

В последнее время твердотопливный газогенераторный котел все чаще рассматривается как основной отопительный прибор в доме. Правда, иногда у людей складывались ошибочные мнения о работе котла.

Например, нетребовательность к влажности дров понималась буквально. В котел бросались только что срубленные дрова. Это недопустимо. Многие игнорируют необходимость настройки программатора котла на каждый вид твердого топлива, а ведь это залог процесса пиролиза, а значит длительности и качества горения. Для некоторых стала неожиданностью необходимость прочистки котла хотя бы 1 раз в месяц.

Подбирая котел, хозяева домов забывали, что собираются отапливать еще и подвал с гаражом метров на 100. У кого-то котел дымил Но ведь для горения необходим кислород, это мы проходили еще в школе. Так и твердотопливному котлу необходим правильный дымоход. Наверное, эти истины забылись многими.

О безопасности котла и говорить нечего, это один из самых важных вопросов. Некоторые хозяева много читают, ищут информацию в Интернете, все сделали по написанному и денег отдали много, а почему-то в доме холодно, а на теплом полу отлетает плитка керамин, в общем, сплошные мучения.

Однако в последние годы наметилась четкая тенденция в положительную сторону. Будущий домовладелец еще на стадии проектирования обращается за консультацией к специалисту. Уточняются размеры котельной, параметры дымохода, организация всей системы отопления, а через год-два клиент приходит за оборудованием. Пригласите специалистов на запуск котла – это не маловажный фактор. Отлично когда и система работает, и продолжительность горения до 20 часов, и в котельной места хватает, и дрова хозяин заготовил заранее.

В общем, зима самое подходящее время для подготовки, консультирования, а возможно, и монтажа котельной вашего дома.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».