Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Электронные книги

13.02.2023

Мультимедиа — услышав это слово, сразу представляешь яркие фильмы, мощные музыкальные треки с глухими басами, фото красивых девушек, но один вид данных, который также относится к мультимедиа чаще всего остается за кадром. Это — электронные книги онлайн. Правильнее было бы сказать, текстовая информация, ведь книга у многих людей ассоциируется с библиотечными тяжелыми фолиантами в несколько сот страниц. Но сейчас 21-ый век, а его особенность — компактное хранение информации. И вот библиотечные фолианты преображаются в вордовские файлы и удобно располагаются у пользователей на электронных носителях, компьютерах и смартфонах.

Кто-то скажет, что не дело читать большие объемы текста с мониторов. Но разве эти кто-то часами не просиживают в интернете, перелистывая страницы браузера в поисках интересующего материала? Да и какая разница в каком формате хранится информация, на бумаге или в электронном виде, главное содержание, а не форма обложки. И вот привыкнув к новой информационной технологии, купив карту памяти на телефон, способную хранить тысячи книг, пользователь задумывается на самым сложным вопросом — что же читать?

И тут большую роль играет место и время, в которое вы решили себя занять чтением. В транспорте лучше всего читать несерьезную литературу, так как сложно сосредоточиться, люди толкаются, разговаривают и постоянно Вас отвлекают. Но если вы нашли свободное время и удобное для чтения место, то снова актуальным становится вопрос, что же выбрать?

Наш мозг — по сути большой винчестер, который может содержать огромное количество информации. Есть одно существенное различие между её типами, что хранится на твердых носителях, а что в мозге. Одна и та же книга воспринимается разными людьми с абсолютно разных ракурсов. Читая электронную книгу или обычную, читатель пропускает её через призму собственного сознания и что-то не воспринимает, а чему-то наоборот придает большое значение.

Создано много специальных программ и электронных технологических новинок для чтения. Есть аналоги смартфонов, но только с большими экранами, их основная цель как можно удобнее преподнести информацию читателю и сохранить его зрение. Такие книги стоят дорого, имеют ограниченный набор функций и значительное разрешение экрана.

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».