Досье
Жизнь Мэрилин...
... и смерть
Она
Фильмография
Фильмы о Монро
Виртуальный музей
Видеоархив Аудиозаписи Публикации о Монро
Цитаты Мэрилин
Статьи

Аренда офиса в Москве. Что нужно знать?

Сегодня перед многими российскими предпринимателями стоит задача найти офис, который бы подошел для деятельности их фирмы. Престиж и месторасположение офиса напрямую связаны с получаемой прибылью. Это говорит о том, что на офисе нельзя экономить. Для начала составьте список требований, которые вы будете предъявлять к помещению. Также решите, какими характеристиками должна обладать арендуемая площадь. Этот список должен быть составлен по степени важности. Определите для себя, чем вы сможете пожертвовать.

Если вас интересует аренда площади под офис в Москве, то претендовать на помещение в центре города с большой площадью и низкой ценой, нельзя. Поэтому придется чем-то пожертвовать, либо деньгами, либо престижным помещением. Давайте поговорим о месторасположении офиса. Если вам необходим офис, который будет исполнять представительские функции, то нужно выбрать престижный район. Помещение, в этом случае, должно быть не ниже категории В+. Транспортная инфраструктура играет в этом деле большую роль. Если офис будет расположен в отдаленной части города, руководству придется заводить служебный транспорт или оплачивать дорогу сотрудникам.

Теперь нужно вспомнить о планировке офиса. Для этого нужно рассчитать количество метров на одного работника. На стадии планирования оцените свои силы и возможности. Предприниматели, планирующие вести бизнес более трех лет, могут отказаться от аренды и сделать выбор в пользу покупки помещения. Для этого нужно постоянно следить за программами кредитования в крупных банках. Иногда государство создает специальные программы поддержки малого бизнеса, благодаря которым можно взять кредит на помещение под офис по низкой процентной ставке.

Если же вы все-таки решили снять офис, лучше всего обратиться за помощью в специальные агентства. Это позволит вам сэкономить много времени и сосредоточить все свои силы на ведении бизнеса. Если все же вы решили сами найти нужное помещение, вы можете воспользоваться объявлениями в Интернете и в печатных изданиях. Также можно позвонить в бизнес центры вашего города и узнать, имеются ли у них свободные площадки. Это очень удобный и быстрый способ найти нужное место для работы.

Когда вы встретитесь с собственником помещения, обязательно обсудите величину будущих арендных платежей. Также уточните, должны ли вы оплатить какие-то дополнительные услуги. К ним относится оплата интернета, стоимость охраны, запланированный ремонт, оплата коммунальных платежей. Несмотря на то, что все эти дополнительные расходы могут казаться не очень значительными, в течение долгого срока аренды они могут составить большую сумму денег. Учтите это при планировании своих расходов на аренду помещения.

Аренда офиса в Москве. Что нужно знать?

 
  Яндекс.Метрика Главная | Ссылки | Карта сайта | Контакты
© 2024 «Мэрилин Монро».